Соревнования фигуристов в России, сезон 2008-2009 года

В календаре соревнований на сезон 2008/2009 года много интересных мероприятий для уральских ребят, обучающихся фигурному катанию. (Классификационные соревнования ШФК "Локомотив" (Екатеринбург) в таблице выделены курсивом.)

Соревнования Сроки проведения Место проведения
2 этап Кубка России 14 - 18 октября 2008 Пермь
3 этап Кубка России 11-15 ноября 2008 Казань
Классификационные соревнования 12-13 ноября 2008 Екатеринбург, Локомотив
Открытое первенство г.Первоуральска 16-19 ноября 2008 Первоуральск
4 этап Кубка России 4-7 декабря 2008 Москва
Классификационные соревнования (юношеские разряды) 5-6 декабря 2008 Екатеринбург, Локомотив
Приз имени С.И.Черкезовой декабрь 2008 Екатеринбург, Локомотив
Первенство Свердловской области (одиночные разряды) 10-11 декабря 2008 Екатеринбург
Открытые соревнования на призы "Деда Мороза" (одиночное катание, юношеские разряды) 24-25 декабря 2008 Екатеринбург, Юность
Открытое первенство г.Перми Декабрь 2008 Пермь
Чемпионат Свердловской области 5-6 января 2009  
Зональные соревнования к первенству России. Урал, Повольжье (младший возраст) 10-13 января 2009 Пермь
Классификационные соревнования (юношеские разряды) 21-22 января 2009 Екатеринбург, Локомотив
3 этап 4 зимней спартикиады учащихся России 26-30 января 2009 Казань
Соревнования, посвященные памяти Прокопьева Январь 2009 Лесной
Классификационные соревнования к 23 февраля и 8 марта Февраль 2009 Екатеринбург, Локомотив
Финал 4 зимней спартакиады учащихся России 3-7 марта 2009  
Первенство России среди юношей и девушек "Мемориал С.Жука" 17 - 21 марта 2009 Владимир
Открытое первенство г.Новоуральска (одиночное катание, юношеские разряды) Март 2009 Новоуральск
Открытое первенство Удмуртской Республики Март 2009 Глазов
Классификационные соревнования (юношеские разряды) 5-6 марта 2009 Екатеринбург, Локомотив
Показательные выступления, посвященные 23 февраля и 8 марта 6 марта 2009 Екатеринбург, Локомотив
Всероссийские соревнования "Самарочка" 10-13 марта 2009 Самара
Классификационные соревнования Апрель 2009 Екатеринбург, Локомотив
Турнир памяти И.Б.Ксенофонтова 20-22 апреля 2009 Екатеринбург
"Тагильская льдинка" Апрель 2009 Нижний Тагил
Всероссийские соревнования на призы Ледового дворца г.Первоуральска 14-16 апреля 2009 Первоуральск
Открытый кубок Урала 23-26 апреля 2009 Челябинск
Открытый чемпионат и первенство Курганской области Апрель 2009 Курган
Международные соревнования стран СНГ, Балтии, России 19-22 апреля 2009 Одинцово (Московская область)
Спортивный праздник посвящения в юные фигуристы 6 мая 2009 Екатеринбург, Локомотив